Құрметті әріптестер, серіктестер және достар!
Қазақстан Республикасындағы Халықаралық фармацевтикалық өндірушілер қауымдастығы Сіздерді келе жатқан Жаңа жылмен шын жүректен құттықтайды!
Құрметті әріптестер, серіктестер және достар!
Қазақстан Республикасындағы Халықаралық фармацевтикалық өндірушілер қауымдастығы Сіздерді келе жатқан Жаңа жылмен шын жүректен құттықтайды!
Уважаемые коллеги, партнеры и друзья!
Ассоциация международных фармацевтических производителей в Республике Казахстан от души поздравляет вас с наступающим Новым годом!
3-5 марта 2025 г. в отеле «Swissotel Алатау» г. Алматы компания Adam Smith Conferences Евразия при поддержке AIPM Казахстан проведет 16-й Евразийский Фармацевтический Форум.
В Алматы прошло пресс-мероприятие «Роль пациентских организаций – как поддерживают и помогают пациентам с тяжелыми заболеваниями?». Встреча собрала представителей СМИ, экспертов в области здравоохранения и руководителей пациентских организаций.
Қымбатты отандастар! Халықаралық фармацевтикалық өндірушілер қауымдастығы Сіздерді Қазақстан Республикасының Тәуелсіздік күнімен құттықтайды!
Дорогие соотечественники! Ассоциация международных фармацевтических производителей поздравляет Вас с Днем Независимости Республики Казахстан!
Интересно устроена наша жизнь, одни создают, а другие подделывают! То же самое существует и в фармацевтическом бизнесе, причем, не в малых масштабах! Целью данной статьи является описание некоторых законных способов борьбы с подделками лекарственных средств на территории Республики Узбекистан.
Согласно данным о продажах международной фармацевтической компании STADA, в Казахстане растет интерес и, соответственно, спрос на пробиотики и профилактические препараты. Так, в STADA отмечают прирост продаж препаратов магния на 52,7% в упаковках с начала 2024 года, а также пробиотиков – на 28,7% (по данным аналитической компнаии IQVIA).
Как сообщает пресс-служба НЦЭЛС, на портале «Экспертиза лекарственных средств» - expertise.ndda.kz внедрена новая функция, которая позволит пользователям создавать копию заявления на регистрацию лекарственного средства по нацпроцедуре без прикрепленных файлов регистрационного досье. Это нововведение направлено на оптимизацию процесса подачи документов и повышение удобства для заявителей.
АМФП в РК является некоммерческой организацией и представляет на казахстанском рынке профессиональные и деловые интересы международных фармацевтических компаний - производителей лекарственных препаратов и медицинского оборудования.
Ассоциация была создана в марте 1999 года. В настоящее время ее членами являются более 50 крупнейших фармацевтических компаний мира.