Johnson & Johnson создала в Казахстане ТОО «Johnson & Johnson Kazakhstan»

АЛМАТЫ, 4 декабря 2023 – «Янссен», подразделение фармацевтических товаров «Джонсон & Джонсон», объявило о создании локального юридического лица ТОО «Johnson & Johnson Kazakhstan» и о планах по переводу коммерческой деятельности на это юридическое лицо с начала 2024 года. Как отмечают в компании, юридическая локализация позволит создать дополнительные возможности для развития бизнеса в стране, при этом поставки лекарственных препаратов из текущего портфеля на территорию Республики Казахстан продолжатся без перебоев.

Руководителем ТОО назначен Адилет Назарбаев, занимающий на текущий момент позицию директора по странам СНГ «Янссен», подразделения фармацевтических товаров ООО «Джонсон & Джонсон».

ТОО «Johnson & Johnson Kazakhstan» является частью глобальной корпорации Johnson & Johnson – крупнейшей компании в сфере здравоохранения.

На протяжении более десяти лет «Янссен» в Казахстане предоставляет пациентам и медицинскому сообществу необходимую инновационную терапию для лечения социально-значимых и тяжелых хронических заболеваний, таких как имуноопосредованные заболевания (воспалительные заболевания кишечника, псориаз, ревматоидный артрит), онкология (рак предстательной железы), злокачественные заболевания крови (хронический лимфолейкоз, множественная миелома), орфанные заболевания (спинальная мышечная атрофия и легочная артериальная гипертензия), психиатрические и инфекционные заболевания.

За время работы компании в нашей стране терапию препаратами получили более 250 тысяч пациентов, а около 30 000 пациентов в настоящее время обеспечиваются ими в рамках ГОБМП и в системе ОСМС. На настоящий момент было зарегистрировано 60 инновационных лекарственных препаратов, в том числе прорывная терапия для лечения туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью, инновационное лечение псориаза, терапия для лечения спинальной мышечной атрофии.

«В прошлом году мы отметили 10-летие присутствия компании в Казахстане. Создание локального юридического лица в стране – это отражение нашего желания к долгосрочному присутствию на казахстанском рынке. Мы продолжим работать со всеми заинтересованными сторонами, чтобы ускорить и расширить доступ к инновационному лечению для пациентов в Республике», - комментирует Адилет Назарбаев.

О Janssen, группе фармацевтических компаний Johnson & Johnson

В Janssen мы создаем будущее, где заболевания останутся в прошлом. Мы — группа фармацевтических компаний Johnson & Johnson, и мы не жалеем сил, чтобы это будущее стало реальностью для пациентов по всему миру. Мы побеждаем заболевания передовыми открытиями науки, повышаем доступность терапии с помощью изобретательности, исцеляем безнадежность человеческим теплом. Мы сосредоточены на тех областях медицины, где можем принести больше всего пользы: сердечно-сосудистые заболевания, нарушения обмена веществ и офтальмологические заболевания, иммуноопосредованные состояния, инфекционные болезни и вакцины, неврология, онкология и легочная артериальная гипертензия.

Узнайте больше на https://www.janssen.com/

«Янссен», подразделение фармацевтических товаров ООО «Джонсон & Джонсон» входит в Janssen, группу фармацевтических компаний Johnson & Johnson.