Подведены итоги программы «Природа добрых дел 2023»

По итогам конкурсного отбора четыре инициативы, направленные на улучшение качества жизни пациентов в Казахстане, получат финансирование в размере 2 млн тенге на дальнейшее развитие. Проект «Природа добрых дел 2023» проходит при поддержке Teva, сообщают представители компании.

«Нас вдохновляют творческие проекты, которые стремятся сделать процесс лечения и реабилитации более комфортным, окружить пациентов искренней заботой об их самочувствии и оказать содействие семьям, которые также сталкиваются с большим количеством препятствий», — отметила Александра Назаренко, менеджер по работе с персоналом Teva Казахстан.

Людям, страдающим от недугов или ввиду возраста неспособным самостоятельно ухаживать за собой, требуется не только терапевтическая, но и эмоциональная поддержка. Неравнодушие, гуманный подход к каждому и создание доброжелательной атмосферы — все это помогает пациентам не падать духом и легче идти к намеченным целям. Именно поэтому столь важен вклад социальных проектов.

«#ЛЕТОКЕҢЖҮРЕК»

Проект, позволяющий детям с эпилепсией, не имеющим возможности и права получить комплекс оздоровительных мероприятий, отправиться на отдых на побережье озера Алаколь. Минерализированные воды озера обладают целебными свойствами, солнечные и воздушные ванны помогают укрепить иммунитет, а также способствуют нормализации сна и улучшению работы дыхательной и нервной систем.

«Смело по жизни»/ «Өмірде батыл»

Проект направлен на социализацию пациентов с нервно-мышечными заболеваниями и их семей. В рамках проекта будут проведены семинары, вебинары и мастер-классы в группах и индивидуально с командой специалистов.

«Веселые старты»

Спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями из разных регионов страны. Цель инициативы — объединить семьи, воспитывающие детей с особенностями развития, а также популяризировать среди них идею здорового образа жизни и увлечения спортом.

«Мягкая забота»

Проект направлен на обеспечение лежачих пациентов анатомическими подушками, с помощью которых больные, вынужденные проводить все время в кровати, смогут принимать наиболее удобные положения, что позволит уменьшить боль, снизить риск отеков, пролежней и контрактур, почувствовать уют и безопасность.

Программа признания социальных проектов проводится уже 9 лет, охватывая все больше стран. В 2023 году «Природа добрых дел» прошла в Казахстане во второй раз. Ее успех доказал: начинания, основанные на человечности и этических ценностях, — то, в чем нуждается все пациентское сообщество.

###

Teva в мире

Teva Pharmaceutical Industries Ltd. – один из лидеров мировой фармацевтической отрасли. Компания со 120-летней историей, штаб-квартира которой расположена в Израиле, ежедневно предлагает высококачественные, ориентированные на потребности пациента решения для 200 миллионов нуждающихся в лечении людей в 60 странах мира.

Teva является одним из ведущих мировых производителей воспроизведенных лекарственных препаратов. Продуктовый портфель компании включает более 1800 молекул, что позволяет производить широкий спектр воспроизведенных лекарств практически для всех областей медицины.

Teva занимает ведущие мировые позиции в области инновационного лечения рассеянного склероза и ведет разработки других специализированных лекарственных препаратов, используемых для терапии заболеваний центральной нервной системы, включая двигательные расстройства, мигрень, боль и нейродегенеративные нарушения, а также широкий спектр препаратов для лечения респираторных заболеваний.

Объединение возможностей компании в области воспроизведенных и специализированных лекарственных препаратов позволяет Teva предлагать новые способы удовлетворения нужд пациентов, сочетая разработку лекарств с разнообразными устройствами, услугами и технологиями.

Дополнительную информацию вы можете получить на сайте www.tevapharm.com.