Благотворительный проект «От сердца к сердцу»: «Гедеон Рихтер» подводит итоги

В Казахстане с каждым годом растет количество проектов, призванных реализовать желание крупных компаний объединять людей и общими усилиями помогать тем, кто реально нуждается в деятельной, материальной поддержке. Именно такой благотворительный проект под названием «От сердца к сердцу» организовала компания «Гедеон Рихтер Казахстан» в партнерстве с общественным фондом «Таусар Фонд».

Проект стартовал в декабре 2021 года в честь двух круглых дат – 120-летнего юбилея компании и 25 лет ее присутствия в Казахстане. Особенно важно это в свете того, что 2022 год в Казахстане объявлен Годом детей – которые и оказались в фокусе проекта, став основными адресатами помощи.

«У нашей компании много добрых традиций, и среди них особое место занимает благотворительный проект поддержки детей-сирот, детей с ограниченными возможностями и детей с онкозаболеваниями «От сердца к сердцу». Он возник из нашего желания подарить ребятам, жизнь которых и без того тяжела, немного новогодней сказки. С этими словами мы обратились за поддержкой ко всем нашим партнерам, сотрудникам и друзьям. Огромное спасибо всем гостям и сотрудникам компании за доброе сердце и поддержку!» - рассказывает PR-менеджер «Гедеон Рихтер Казахстан» Динара Бирмаганбетова.

Для уникального проекта дети нарисовали десять картин во время образовательных мастер-классов в КГУ Специализированном комплексе «Жануя» и детском хосписе «Я с тобой». Все они были с гордостью представлены и успешно проданы на благотворительном аукционе, прошедшем в рамках юбилея компании «Гедеон Рихтер Казахстан». Авторы картин не смогли присутствовать на празднике лично, но их лица появились на экранах – и участники аукциона нашли искренние и добрые слова для каждого из них.

Гости мероприятия активно поддержали юных художников, собрав более 3 млн. тенге, в своих поздравлениях отметив ценность работы организаторов проекта. Участниками аукциона стали группа компаний «Садыхан», ТОО «Стофарм», ТОО КФК «Медсервис Плюс», Softline Outsourcing Kazakhstan, EY, Integrities Kazakhstan, ОО «Казахстанская ассоциация по половому и репродуктивному здоровью (КМПА)» и, конечно, сотрудники и руководство компании «Гедеон Рихтер Казахстан».

gr 04 2022 022

«Наши партнеры, проверенные временем – это именно те представители бизнеса, которые стараются поддерживать социально-благотворительные проекты. Многие из них оказывают поддержку медицинским образовательным учреждениям. Благодаря их активности аукцион прошел очень успешно! Я очень рад, что в данном проекте нам удалось соединить две немаловажные активности, объединив вдохновение детей, мечтающих творить, создавать, и желание участников проекта помогать другим. На своем примере мы хотели показать, что если это делают другие, то можете и вы», - говорит генеральный директор «Гедеон Рихтер Казахстан» Ремигиюс Нараускас.

gr 04 2022 033Собранные тем вечером средства были полностью направлены на оказание адресной благотворительной помощи. Так, кабинет «Интеллектум», открытие которого прошло 22 марта 2022 года во время празднования Наурыза в КГУ Специализированном комплексе «Жануя», теперь укомплектован smart-телевизором и аудиосистемой. Маленькие воспитанники комплекса давно мечтали иметь свой кабинет для просмотра фильмов и занятия творчеством, и у них появилась эта возможность. Кроме того, детский хоспис «Я с тобой» города Алматы получил бытовую технику ежедневного пользования по запросу, отправленному сотрудниками учреждения. Также многофункциональная кровать пациента с электрическим приводом для реанимационного блока была передана Научному центру педиатрии и детской хирургии города Алматы, где в подобной технике нуждались.

«Мы поздравляем наших партнеров, клиентов и сотрудников компании «Гедеон Рихтер Казахстан» с этой важной вехой в истории компании и благодарим вас за плодотворное партнерство. Желаем продолжать делать свое дело на таком же высоком уровне качества и с таким же энтузиазмом. Спасибо всем, кто был рядом с нами все эти годы, и пусть следующие 25 лет на казахстанском рынке будут такими же успешными для всех. Меняйте мир вместе с нами!» - отметил в поздравительной речи по случаю юбилея компании «Гедеон Рихтер Казахстан» Ремигиюс Нараускас.

gr 04 2022 044Возраст «Гедеон Рихтер Казахстан», как и длительность плодотворной работы в Казахстане – это безусловный знак стабильности компании и качества выпущенных ею препаратов. Все, чего предприятие достигло за 25 лет, является истинной заслугой партнеров, клиентов и сотрудников компании.

Сегодня «Гедеон Рихтер» для всех казахстанцев - синоним высочайшего качества и ориентации на потребности пациентов. Лекарства компании, которым доверяют и врачи, и пациенты, доступны по цене и незаменимы во многих терапевтических областях.