Гран-при конкурса венгерских инноваций получила компания Gedeon Richter

Подведены итоги конкурса венгерских инноваций по результатам 2020 г. Гран-при присужден компании Gedeon Richter за разработку биоаналогичного лекарственного препарата для лечения остеопороза под торговой маркой Terrosa®.

Биотехнологии все шире используются производителями при разработке новых лекарств, которые составляют растущую долю на общемировом рынке лекарственных препаратов. Биосимиляры обеспечивают лечение, которое является таким же эффективным и безопасным, как и оригинальные биотехнологические препараты, но в то же время гораздо более рентабельным, облегчая доступ пациентов к данной терапии.

Производство Gedeon Richter неуклонно расширяется и основной акцент мы делаем на создании новых видов лекарств с применением биотехнологий. У компании есть все необходимые производственные мощности – совместное предприятие для создания и производства микробных протеинов Richter-Helm Biologics в Германии и биотехнологический завод в г. Дебрецене (Венгрия), которое соответствует последним международным стандартам качества и безопасности.

Остеопороз - это заболевание скелетной системы, при котором потеря костной массы, повреждение микроархитектуры и ухудшение качества костей приводят к повышенной хрупкости. Остеопороз является одной из основных проблем общественного здравоохранения. Из-за высокой распространенности и длительному бессимптомному характеру течения это заболевание по праву считается тихой эпидемией нашего времени. В большинстве случаев заболевание будет обнаружено только после перелома (переломов), происходящего на фоне исподволь протекающего процесса снижения плотности и структуры костной ткани.

Terrosa® в настоящее время продается за пределами Европейского Союза во многих странах по всему миру, включая Швейцарию, Японию, Канаду и Австралию, непосредственно компанией Gedeon Richter Plc или ее партнерами.

###

«Гедеон Рихтер» – венгерская мультинациональная фармацевтическая и биотехнологическая компания, которая является крупнейшим производителем лекарств в Восточной и Центральной Европе (производит около 200 генерических и оригинальных препаратов в более чем 400 формах). Компания, чьей миссией является улучшение здоровья и качество жизни людей во всем мире, особое внимание при разработке лекарственных средств уделяет заболеваниям центральной нервной системы и женскому репродуктивному здоровью.

С 1996 года препараты компании «Гедеон Рихтер» представлены на казахстанском фармацевтическом рынке. Вот уже 25 лет компания бережно заботится о здоровье казахстанцев, предлагая лучшие инновационные средства для его поддержания.

Статья PR.