Приказ Министра здравоохранения РК от 29 июля 2021 года № ҚР-ДСМ-70

О внесении изменений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 15 декабря 2020 года № ҚР ДСМ-270/2020 «Об утверждении правил размещения государственного заказа, приема на обучение и подготовки медицинских кадров в резидентуре»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 15 декабря 2020 года № ҚР ДСМ-270/2020 «Об утверждении правил размещения государственного заказа, приема на обучение и подготовки медицинских кадров в резидентуре» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 21802) следующие изменения:

в Правилах размещения государственного заказа на подготовку медицинских кадров в резидентуре, утвержденных приложением 1 к указанному приказу:

пункты 5,6,7 изложить в следующей редакции:

«5. Заявки на подготовку медицинских кадров в резидентуре ежегодно до 15 марта подаются местными исполнительными органами в области
здравоохранения областей, городов республиканского значения, столицы (далее - Заказчик) в уполномоченный орган по установленной форме, согласно приложению 1 к настоящим Правилам.

6. На основе полученных от заказчиков заявок на подготовку медицинских кадров в резидентуре Национальный координатор ежегодно до 10 апреля формирует и направляет общую потребность в медицинских кадрах в разрезе клинических специальностей в Республике Казахстан с указанием источника финансирования в уполномоченный орган и местные исполнительные органы области, города республиканского значения, столицы (далее – МИО).

7. Для размещения государственного образовательного заказа на подготовку медицинских кадров в резидентуре уполномоченный орган ежегодно объявляет конкурс среди организаций образования и публикует объявление о проведении Конкурса на интернет-ресурсе уполномоченного органа до 10 апреля.

Решение о проведении конкурса оформляется приказом уполномоченного органа.»;

пункт 14 изложить в следующей редакции:

«14. Конкурсная заявка направляется в Национальный координатор, определяемый уполномоченным органом не позднее часа и даты, указанных в объявлении о проведении конкурса. Конкурсная заявка, поступившая по истечению срока подачи конкурсных заявок, независимо от причин опоздания, не рассматривается. Внесение каких-либо изменений в конкурсные заявки после истечения срока их подачи не допускается.»;

подпункт 10) пункта 16 изложить в следующей редакции:

«10) участие в рейтинге, проводимом Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» для организаций образования в области здравоохранения.»;

пункт 18 изложить в следующей редакции:

«18. По результатам работы конкурсной комиссии приказом уполномоченного органа, утверждается размещение государственного образовательного заказа на подготовку медицинских кадров в резидентуре и публикуется на Интернет-ресурсах уполномоченного органа».

2. Департаменту науки и человеческих ресурсов Министерства здравоохранения Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения Республики Казахстан после его официального опубликования;

3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства здравоохранения Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра здравоохранения Республики Казахстан.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Министр здравоохранения Республики Казахстан                        А. Цой.

СОГЛАСОВАНО
Министерство образования и науки
Республики Казахстан

Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 июля 2021 года № 23785.