В Казахстане стартовал прием заявок на участие в программе признания проектов «Природа добрых дел 2023»

«Природа добрых дел 2023» объявляет о начале приема заявок на участие в программе, которая призвана поддержать проекты, направленные на улучшение качества жизни пациентов. В этом году инициатива стала еще более масштабной: по итогам программы будет выбрано пять проектов, которые получат финансирование в размере 2 000 000 тенге для дальнейшего развития.

 

Путь пациента часто сопровождается ощущением неопределенности, страха и зависимости от множества обстоятельств. В компании Teva убеждены, что забота о пациентах – это не только о качественной лекарственной терапии, но и про поддержку и эмоциональный контакт, которые играют немаловажную роль в процессе выздоровления. Для того, чтобы помочь людям, столкнувшимся с различными заболеваниями, преодолеть барьеры и найти в себе силы, Teva второй год подряд запускает программу социальный проект «Природа добрых дел», цель которой найти инициативы, эмоционально поддерживающие пациента на терапевтическом пути.

К участию приглашаются проекты, в основе которых лежит стремление оказать помощь пациентам и их семьям справиться с сопутствующими сложностями, вызванными заболеванием.

• Сроки приема заявок: до 15 августа 2023 г. включительно.
• Кто может участвовать: некоммерческие организации, разрабатывающие проекты, мероприятия и благотворительные инициативы, поддерживающие пациентов в процессе лечения.
• Подать заявку и узнать подробнее о программе можете на сайте www.kaz.teva/ru/kazakhstan/humanizing-health.

«Впервые в Казахстане мы представили программу «Природа добрых дел» в 2022 году, и она сразу же вызвала большой отклик среди пациентского сообщества. Это укрепило нашу уверенность в важности подобных проектов, которые предоставляют возможность неравнодушным людям внести вклад в здоровье и благополучие пациентов по всей стране. С радостью приглашаю всех заинтересованных принять участие в программе и представить свои собственные проекты. Поделитесь информацией об инициативе с вашими знакомыми, ведь только вместе мы сможем оказать помощь большему числу людей, нуждающимся в поддержке», — отметил Нури Джелялов, генеральный директор Teva Казахстан.

NPS-KZ-NP-00033

***

Teva в мире 

Teva Pharmaceutical Industries Ltd. – один из лидеров мировой фармацевтической отрасли. Компания со 120-летней историей, штаб-квартира которой расположена в Израиле, ежедневно предлагает высококачественные, ориентированные на потребности пациента решения для 200 миллионов нуждающихся в лечении людей в 60 странах мира. 

Teva является одним из ведущих мировых производителей воспроизведенных лекарственных препаратов. Продуктовый портфель компании включает более 1800 молекул, что позволяет производить широкий спектр воспроизведенных лекарств практически для всех областей медицины. 

Teva занимает ведущие мировые позиции в области инновационного лечения рассеянного склероза и ведет разработки других специализированных лекарственных препаратов, используемых для терапии заболеваний центральной нервной системы, включая двигательные расстройства, мигрень, боль и нейродегенеративные нарушения, а также широкий спектр препаратов для лечения респираторных заболеваний.

[1] https://www.kaz.teva/ru/kazakhstan/humanizing-health.