С 1923 по 2023 компания «Ново Нордиск» внедряет инновации для поколений

Сахарный диабет и другие хронические заболевания сегодня затронули жизни сотни миллионов людей по всему миру1, и число случаев продолжает неизменно расти. В этом году «Ново Нордиск», глобальная фармацевтическая компания, отмечая свой столетний рубеж, вновь берет на себя обязательства по внедрению инновационных решений для более здорового мира.

 

За сто лет своей истории сотрудники, ученые и инженеры компании расширяют границы возможного: создают инновационные лекарственные препараты и медицинские изделия, которые существенно улучшают качество жизни для более чем 34 миллионов пациентов2 по всему миру. Собственное производство на 16 производственных площадках в 9 странах позволяет обеспечивать продукцией всех, кто в ней нуждается. Главная миссия компании остается неизменной - внедрение изменений для победы над сахарным диабетом и другими серьезными хроническими заболеваниями: ожирением, редкими заболеваниями крови и эндокринной системы.

Ведя социально ответственный бизнес, «Ново Нордиск» совершила полный переход на возобновляемые источники энергии на всех производственных объектах в рамках стратегии «Нулевое воздействие», где вступила на путь к полному исключению негативного воздействия своей деятельности на окружающую среду.

В Республике Казахстан компания «Ново Нордиск представлена с 1993 года, являясь постоянным поставщиком инсулинов и препаратов для лечения сахарного диабета рамках государственных закупок с 2004 года.

В конце 2021 года между «Ново Нордиск» и Министерством здравоохранения РК был заключен Меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании, который положил начало активному сотрудничеству в различных вопросах индустрии, а именно реализации проектов по непрерывному медицинскому образованию в области диабета и ожирения, наращиванию научного и исследовательского потенциалов, обеспечению более раннего доступа к инновационным методам терапии для пациентов с сахарным диабетом и ожирением. Данные инициативы способствуют развитию сферы здравоохранения и кадрового потенциала Казахстана, совершенствование качества оказания медицинской помощи.

Больше о компании на официальном региональном сайте компании https://www.novonordisk.kz

Ссылки:
1. Diabetes Atlas, 10th edition, 2021, available on International Diabetes Federation - Home (idf.org)
2. Novo Nordisk A/S, Annual Report, 2022, available on Novo Nordisk Annual Report 2022